2017 IFAリーグU-15 1部 (2017.3〜)

前期 日にち kick off HOME       away     会場 結果  
1 3/4(日)  13:30 石岡アセンブルFC  vs DO SOCCER CLUB  戸沢池グラウンド 3-0 
2 3/18(日)  13:00 FC古河 vs 石岡アセンブルFC  矢田部サッカー場 0−2 
3 ※5/20(日)  17:30 フォーウインズ vs 石岡アセンブルFC  セキショウスタジアム  0-2
4 4/21(土)  13:00 水戸ホーリーホック vs 石岡アセンブルFC  水戸ツインフィールド  0-2
5 4/29(日)  13:00 アセノ vs

石岡アセンブルFC

矢田部サッカー場   3-1
6 5/3(木祝) 12:45  石岡アセンブルFC vs 境トリニタスウエストサイド 常総運動公園   1-2
7 5/19(土)  10:00

石岡アセンブルFC

vs 鹿島中  北海浜多目的球技場  1-0
8 5/26(土) 15:30  アイデンティみらい vs 石岡アセンブルFC  アイデンティみらい平G  0-4
9 6/3(日)  15:00 石岡アセンブルFC vs  ジュネス  流通経済大学FF 1-4 
後期 日にち kick off HOME   away     会場 結果
1 7/14(土)  12:00 DO SOCCER CLUB vs  石岡アセンブルFC 境町サッカー場 1-0            
2 7/16(月祝)  13:00 石岡アセンブルFC vs FC古河 北海浜多目的球技場   0-1 
3 ※9/17(月祝) 10:30 石岡アセンブルFC vs フォーウインズ 戸沢池グラウンド 0-1
4 ※10/13(土) 15:10  石岡アセンブルFC vs 水戸ホーリーホック ツインフィールド 0-4 
5 ※10/14(日)  17:15 石岡アセンブルFC vs アセノ 戸沢池グラウンド 6-0 
6 9/ 22(土)  15:00 境トリニタスウエストサイド vs 石岡アセンブルFC  境サッカー場  1-0
7 9/30(日) 10:00  石岡アセンブルFC vs 鹿島中  鹿島ハイツ  0-0
8 10/6(土)  10:30 石岡アセンブルFC vs アイデンティみらい  矢田部サッカー場  2-3
9 10/8(月)  14:45 ジュネス vs 石岡アセンブルFC  吉野サンビレッジ 0-0 

※日程変更日

ダウンロード
2018 IFAリーグ(U-15)日程表
2018 IFAU15.pdf
PDFファイル 66.4 KB

2018 茨城県クラブユース選手権U-15大会(2018.4〜)

 トーナメント 日にち kick off HOME   away 会場 結果
1回戦  4/8(土) 13:30  石岡アセンブルFC  vs バンディエラ常陸太田  矢田部サッカー場   5-0
2回戦 4/15(日)   10:30 石岡アセンブルFC  vs  ROSA  戸沢池グラウンド  6-0 
3回戦 5/6(日)   11:00 石岡アセンブルFC  vs  境トリニタス  境サッカー場  1-2 
準決勝 5/12(土)    石岡アセンブルFC  vs    古河サッカー場   
決勝 5/13(日)    石岡アセンブルFC  vs   境サッカー場   
ダウンロード
2018 クラブユース選手権 茨城県大会 トーナメント表.pdf
PDFファイル 30.4 KB

2018 茨城県クラブU-14選手権(2018〜)

1次リーグ  日にち kick off HOME   away     会場 結果
1 6/2(土)   13:00 石岡アセンブルFC  vs FCジュネス   石毛運動公園  5−0
2 7/15(日)   10:15  石岡アセンブルFC vs  FC古河   柏原サッカー場 0-3 
3  9/15(土)  13:30  石岡アセンブルFC vs   アイデンティみらい  古河リバーフィールド 1-3 
決勝T  日にち kick off HOME   away     会場 結果
1回戦 12/2(土)   12:00 石岡アセンブルFC  vs VIALA   柏原サッカー場  6−1
2回戦 12/22(土)   12:00  石岡アセンブルFC vs  境トリニタス   柏原サッカー場  
               

2018 茨城県 IFAリーグU-13(2018.6〜)

  日にち kick off HOME   away     会場 結果
1  ※9/24(月祝)  11:00  石岡アセンブルFC  vs 境トリニタス  境サッカー場   1-2
2  7/7(土) 10:15 

石岡アセンブルFC 

 vs  フォーウインズ 戸沢池グラウンド  2-0 
3 ※11/18(日) 17:30  石岡アセンブルFC   vs アイデンティみらい   みらい平G 0-2
4 ※10/13(土) 10:30  石岡アセンブルFC   vs バンディエラ常陸太田   柏原サッカー場 8-0 
5 ※12/8(土)   10:15

石岡アセンブルFC 

 vs  ジュノー水戸  柏原サッカー場  5-1
6 9/17(月祝) 11:15  石岡アセンブルFC   vs  水戸ホーリーホック  セキショウスタジアム 0-1 
7  9/29(土)  10:15 石岡アセンブルFC   vs VIALA  戸沢池グラウンド  7-0 
8 10/21(日)   14:00 石岡アセンブルFC   vs  FC古河 古河リバーフィールド  0-2 
9 11/3(土)   13:00 石岡アセンブルFC   vs  FCジュネス 常総運動公園   0-2
10  11/11(日)  14:15 石岡アセンブルFC   vs トラウムSV  みらい平G   3-0
11  11/24(土) 14:30  石岡アセンブルFC   vs 日立JY  うぐいすの里G  0-1